Нападение на лидера КПРФ Геннадия Зюганова в Страсбурге совершили депутаты Верховной Рады

Автор фото: Анна Исакова/ТАСС

Нападение на лидера КПРФ Геннадия Зюганова и первого зампреда ЦК партии Ивана Мельникова в Страсбурге организовали депутаты Верховной Рады. Один из них написал об этом на своей странице в социальной сети Facebook. Они прибыли в Страсбург как частные лица.

Нападение на лидера КПРФ Геннадия Зюганова и первого зампреда ЦК партии Ивана Мельникова в Страсбурге совершили депутаты Верховной Рады Украины. Сам инцидент произошел 26 января 2015 года около входа в здание Совета Европы. Это была закрытая зона, куда без пропусков попасть было нельзя.
О нападении на Геннадия Зюганова в Страсбурге рассказал его коллега. "Нас попытались толкнуть двое мужчин среднего возраста, русскоговорящие, звучало слово "Украина" в каком-то контексте. Но ничего серьезного не произошло. Как только сделали движение в их сторону, они тут же исчезли", — сообщил Иван Мельников. Сам лидер партии КПРФ отметил, что меры безопасности в Страсбурге не считает удовлетворительными.
На Геннадия Зюганова и Ивана Мельникова в Страсбурге напали депутаты Верховной Рады Дмитрий Линько и Артем Витко. Один из них сообщил об этом на своей странице в социальной сети Facebook. "Приехали в Страсбург для поддержки украинской диаспоры, которая требует от ПАСЕ выслать российскую делегацию и освободить Савченко. Порвали тряпку ДНР, которую принесла какая-то сумасшедшая, которую мы тоже выгнали. Перед входом в помещения ПАСЕ вместе с Артемом Витко облили русского коммуняку Зюганова кровью и дал по его враждебной роже", — поделился со своими читателями Дмитрий Линько.
Дмитрий Линько и Артем Витко, которые организовали нападение на Геннадия Зюганов в Страсбурге, являются соратниками украинского депутата Олега Ляшко, который в свою очередь прославился скандальными акциями. Оба политика прибыли в Страсбург как частные лица.
После нападения на Геннадия Зюганова и Ивана Мельникова у здания Парламентской Ассамблеи Совета Европы усилили меры безопасности. Теперь служба охраны просит пропуск на входе на территорию перед зданием, а не внутри, как было раньше, пишут СМИ.