Китайская транснациональная корпорация MСС инвестирует в реализацию проекта строительства жилья

70 млн. юаней инвестирует в 2015 г. китайская транснациональная корпорация MCC, входящая в список крупнейших строит. компаний мира, в реализацию проекта стр-ва жилья эконом-класса в ЛО.

Соответствующее соглашение подписано MCC с Международной инвестиционной компанией «Хуа Бао».
Согласно договорённости, один из учредителей МИК «Хуа Бао», петербургский холдинг «Хуа Жэнь», предоставит участок для строительства размером 400 тыс. кв. метров, в районе пос. Федоровское, в Тосненском районе Ленинградской области.
По словам президента холдинга «Хуа Жэнь» и генерального директора МИК «Хуа Бао» Ван Линаня, подписанное с MCC соглашение предусматривает значительное увеличение объема инвестиций уже с 2016 года – когда начнется активная фаза строительства.
Договорённость о запуске проекта была достигнута в ходе недавнего визита Ван Линаня в Китай. По его мнению, современная экономическая ситуация в значительной мере усиливает интерес крупного китайского бизнеса к России. В данных условиях Международная инвестиционная компания «Хуа Бао» продолжит работу по реализации совместных инвестиционных проектов в России.