ЕС продлит действие санкций на 9 месяцев

Автор фото: globallookpress.com

Евросоюз может продлить санкции против России на девять месяцев. Ранее сообщалось, что ЕС может продлить действие антироссийских санкций еще на полгода.

Евросоюз продлит на 9 месяцев санкции против России, которые были введены в марте 2014 года, сообщает Reuters со ссылкой на документ. Ранее сообщалось, Европейский союз выступил за продление санкций против России на полгода. Голосование по этому документу должно состояться в четверг, 29 января. Окончательное решение будет принято на саммите в Брюсселе 12 февраля.
По данным EUobserve, главы МИД стран Евросоюза 29 января не планируют введения новых экономических санкций против России, но готовят свои предложения относительно расширения списка лиц и организаций, кому может быть запрещен въезд в ЕС и чьи активы в Европе будут заморожены
В марте этого года истекает срок действия первого пакета антироссийских санкций, введенных 17 марта 2014 года. Тогда Брюссель внес в санкционный список 21 российского и украинского чиновника и политика из-за референдума о статусе Крыма. Затем было введено еще несколько пакетов санкций.