Dp.ru помогает собрать деньги на пересадку костного мозга для Надежды Душкиной

Автор фото: advita.ru

Вскоре после родов молодой маме поставили страшный диагноз — хронический миелолейкоз. Врачи постановили: срочно нужна операция по пересадке костного мозга.

Надежде Душкиной сейчас 26 лет, она живет в Кемеровской области. Девушка закончила Российский государственный торгово-экономический университет и курсы парикмахеров. 8 марта 2013 года на свет родилась дочка Варвара. Растить дочку Наде пришлось одной, с помощью своих родителей. Скоро Надя стала жаловаться на сильные головные боли, которые не могли снять сильнейшие таблетки, на боли в сердце, на ногах появлялись синяки. Надя сдала кровь на анализ, звонок из лаборатории поступил в тот же день. Уже на следующий день Надежда была на приеме у гематолога. Взятая пункция подтвердила страшные предположения. В сентябре 2013 года у нее был диагностирован хронический миелолейкоз. Первый курс препаратов, назначенный ей в Кемеровской областной клинической больнице, не подошел.
Гематолог из Новосибирска порекомендовал обратиться в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой в Петербурге. В июне 2014 года Надя ездила на консультацию в эту клинику, и консилиум врачей во главе с профессором Афанасьевым решил: нужна операция по пересадке костного мозга, причем срочно. Благотворительный фонд АиФ "Доброе сердце" помог с частичной оплатой поиска донора в зарубежном регистра — перечислил половину необходимой суммы: 9 тыс. евро. Департамент здравоохранения Кемеровской области помог купить препараты поддерживающей терапии.
Чтобы пересадка состоялась, необходимо погасить долг перед германским регистром им. Ш.Морша за поиск донора — 9 тыс. евро, а также найти деньги на доставку трансплантата — 2,5 тыс. евро. Понадобятся также средства на приобретение препаратов для посттрансплантационной терапии.
"Наде очень тяжело, но силы бороться дает маленькая Варенька. За время болезни Нади мы влезли в большие долги, постоянно нужны деньги на дорогу, платные анализы, проживание, консультации врачей. Чтобы погасить хоть часть долгов, мы продали машину. Больше продать нечего... Мы очень надеемся на вашу поддержку и помощь.  Мы верим, что мир не без добрых людей, и будем вам очень благодарны и признательны", — пишет Надина мама.

Вы можете выбрать тот способ помощи, который вам удобен:

Расчетный счет фонда
Перечислите пожертвование на расчетный счет фонда — банковские реквизиты НКО БФ <АдВита> находятся на http://advita.ru/bank.php
Банковские карты
Сделайте пожертвование с помощью интернет-платежа с банковской карты Visa или MasterCard, зайдя на сайт фонда:
http://www.advita.ru/donation_dengionline.php
Яндекс-кошелек
Сделайте пожертвование через терминалы на Яндекс-кошелек фонда <АдВита> http://www.advita.ru/donation_yandex.php

В назначении платежа указать: "Благотворительное пожертвование для Надежды Душкиной"