Законодательное собрание Ленобласти сменило мобильного оператора

Автор фото: Шеметов Максим/ТАСС

МТС стал победителем конкурса на оказание услуг связи Законодательному собранию Ленобласти в 2015 году. В общей сложности оператор будет обслуживать 197 номеров.

МТС победил в конкурсе на оказание услуг связи Законодательному собранию Ленобласти в 2015 году. В общей сложности оператор будет обслуживать 197 номеров. Сумма контракта составила 2,8 млн рублей. До этого мобильную связь областному парламенту обеспечивал Мегафон.
"По результатам открытого аукциона заключен государственный контракт на оказание в 2015 году полного спектра услуг мобильной голосовой связи и передачи данных депутатам Законодательного собрания Ленинградской области", — уточнили в пресс-службе оператора.
Ранее стало известно, что МТС будет также обеспечивать связь и для чиновников Смольного. Компания выиграла конкурс, снизив стартовую цену с 12 млн рублей до 1 копейки.
В 2015 году клиентами МТС в Петербурге и Ленобласти также стали ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург", Управление федерального казначейства по Петербургу и другие.
МТС — крупнейший по количеству абонентов сотовый оператор в России и СНГ. По данным AC&M, во 2 квартале 2014 года компания занимала 32% российского рынка мобильной связи. Совокупная абонентская база МТС в странах присутствия во 2 квартале составила 110,1 млн, в том числе 77,3 млн — в России. По состоянию на 1 октября 2014 года в LTE-сети МТС было более 10,9 тыс. базовых станций в 65 регионах РФ.
Основным акционером МТС является холдинг АФК "Система" Владимира Евтушенкова (доля владения 53,5%), остальное — в свободном обращении на Нью-Йоркской фондовой бирже и Московской бирже. Капитализация составляет $13,5 млрд.