Facebook восстановил работу после часового сбоя

Автор фото: Коньков Сергей

Социальные сети Facebook и Instagram восстановили работу по всему миру в 10:10 по московскому времени. Facebook пока никак не прокомментировал отсутствие доступа. Ответственность за сбой на себя взяли хакеры группировки Lizard Squad.

Социальная сеть Facebook и ее фотосервис Instagram восстановили свою работу после часового технического сбоя. На данный момент сайт Facebook загружается, пользователи могут войти в свои аккаунты. Полностью устранены неполадки и в работе Instagram.
Ранее в микроблоге Instagram появилось сообщение о том, что сотрудники компании в курсе проблемы и работают над ее устранением, Facebook пока никак не прокомментировал отсутствие доступа.
Помимо этого, стали доступны сервис знакомств Tinder и онлайн-дневники Diary.ru, которые также ранее 27 января перестали работать. Кроме того, пользователи сообщали о сбоях в работе сервисов AIM и Hipchat.
Между тем, хакеры группировки Lizard Squad сообщили в своем Twitter, что это им удалось нарушить работу соцсетей Facebook, Instagram и ряда других. "Facebook, Instagram, Tinder, AIM, Hipchat — оффлайн", — говорилось в сообщении, которое обнародовала британская газета Daily Mail. Эти хакеры ранее взломали сайт авиакомпании Malaysia Airlines и заявили о том, что действуют от имени "Исламского государства".