Российский дистрибьютор обуви UGG закрывает часть магазинов

Автор фото: Global Look Press

Торговая сеть Fashion Galaxy — дистрибьютор обувного бренда  UGG Australia в России — объявила о закрытии трех магазинов. Причиной стало падение рубля.

Ретейлер Fashion Galaxy, который является российским дистрибьютором обувного бренда UGG Australia, закрывает три своих магазина в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя отдела маркетинга компании.
"Закрываются магазины в ТРЦ "Щука", ТРЦ "Атриум" и ТЦ "Калужский". Закрытие связано со снижением курса рубля", — пояснил представитель компании.
В Fashion Galaxy уточнили, что закрытие других магазинов сети пока не планируется. По словам представителей ретейлера, в конце 2014 года они повысили розничные цены во всех магазинах на 15-20%.
Торговая сеть Fashion Galaxy была основана в 2008 году. Она является эксклюзивным дистрибьютором и партнером в России и странах СНГ брендов UGG Australia, HUNTER, Sam Edelman, Rita Eliseo и Les Salinas. Компании принадлежит 17 магазинов в Москве, Петербурге, Пятигорске, Тюмени и Сургуте. Еще три магазина работают по франшизе.
В конце 2014 года известные торговые сети объявили о закрытии своих магазинов в России из-за резкого снижения покупательского спроса, вызванного обвалом рубля. Так, в октябре о планах закрыть в России все магазины бренда Seppala объявил финский ретейлер Stockmann, объяснив это большими убытками. В ноябре об уходе с российского рынка объявил британский бренд одежды New Look. Свое решение компания объяснила ростом политической напряженности.