Канада введет новые санкции против России после обстрела Мариуполя

Автор фото: globallookpress

Канада планирует ввести новые санкции против России в связи с обстрелом Мариуполя.

Канада введет дополнительные санкции в отношении России, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление министра международной торговли Канады Эдварда Фаста 26 января.
"В связи с трагедией в Мариуполе Канада приняла решение ввести дополнительные меры против России. Мы будем делать это в сотрудничестве с нашими союзниками - США и странами ЕС", - сказал Эдвард Фаст на брифинге в Киеве.
"Мы будем стоять вместе с украинцами и оказывать всю необходимую поддержку для того, чтобы Украина вернулась к мирной жизни и стала процветающей страной", - добавил он.
В понедельник пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что угроза введения новых санкций против России из-за обострения ситуации на Украине — это экономический шантаж. "Вместо того, чтобы усиливать давление на тех, кто отказывается от диалога и решения конфликта мирным путем, мы слышим возобновление экономического шантажа в адрес России", — прокомментировал пресс-секретарь президента информацию о возможности введения новых санкций.
В воскресенье, 25 января, президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон продолжит "оказывать давление" на Россию после эскалации конфликта на Украине. По его словам, поддержка сепаратистов со стороны Москвы привела к нарушению перемирия.