Dp.ru помогает собрать деньги на пересадку костного мозга для Анны Макусинской

Автор фото: advita.ru

Молодая женщина закончила институт, вышла замуж - только-только жить начала. Но вместо счастливой жизни последние 5 лет Анна Макусинская борется с раком. Теперь ей необходима пересадка костного мозга. Поиск донора стоит 18 тыс. евро, а доставка трансплантата в Петербург - еще 2,5 тыс. евро.

Анна Макусинская родилась в 1982 году, сейчас она с мужем живет в поселке Первомайское Выборгского района. Впервые диагноз "острый лимфобластный лейкоз" ей поставили в январе 2007 года. Тогда Анне было 25 лет, она только недавно окончила Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики по специальности "менеджмент", устроилась на работу и вышла замуж. Молодые строили планы на счастливую семейную жизнь. Но уже через полгода после свадьбы на плановом осмотре у врача у Ани обнаружили тревожные изменения в анализе крови. На следующий же день ее срочно госпитализировали в онкогематологическое отделение Ленинградской областной клинической больницы и начали лечение.
Это был сильный удар для семьи, но муж и родители девушки старались не падать духом и поддержать Аню в этой страшной борьбе с болезнью. В течение почти года стационарного лечения она перенесла 8 курсов химиотерапии, которые не прошли без осложнений. Потом были два года поддерживающей химиотерапии. А в начале октября 2014 года у Анны диагностировали поздний изолированный костномозговой рецидив - болезнь вернулась. И на этот раз, по мнению врачей, справиться с болезнью Ане поможет только трансплантация костного мозга от неродственного донора, т.к. единственная сестра как донор ей не подошла.
На консультации в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой сообщили, что в международном регистре у Ани достаточно много потенциальных доноров, это вселяет надежду. Но оплатить поиск донора за рубежом для семьи просто невозможно, тем более - на фоне неумолимо растущего курса евро. Поиск донора стоит 18 тыс. евро, а доставка трансплантата в Петербург - еще 2,5 тыс. евро. Мама Ани преподает музыку в сельской школе, отец -  автослесарь, Анин супруг - менеджер по продажам.
"Помогите спасти дочь! Анечка необыкновенно добрый и светлый человек. Она всегда была очень обязательной, собранной, самостоятельной. Аня удивительная рукодельница: плетет кружево, вяжет, шьет. За что бы она ни бралась - все получается очень красиво! Ее самая большая мечта - просто вернуться к нормальной жизни - без больниц, капельниц и химий. А наша самая большая мечта - видеть ее здоровой и счастливой!" - пишет Анина мама Ольга Дёгтева.

Вы можете выбрать тот способ помощи, который вам удобен:

Расчетный счет фонда
Перечислите пожертвование на расчетный счет фонда — банковские реквизиты НКО БФ <АдВита> находятся на http://advita.ru/bank.php
Банковские карты
Сделайте пожертвование с помощью интернет-платежа с банковской карты Visa или MasterCard, зайдя на сайт фонда:
http://www.advita.ru/donation_dengionline.php
Яндекс-кошелек
Сделайте пожертвование через терминалы на Яндекс-кошелек фонда <АдВита> http://www.advita.ru/donation_yandex.php

В назначении платежа указать: "Благотворительное пожертвование для Анны Макусинской"