В октябре у берегов Швеции пряталась не одна подводная лодка - СМИ

Около Стокгольма в водном пространстве Швеции пряталась не одна, а три-четыре таинственных подводных лодки, утверждают СМИ.

Около Стокгольма в октябре 2014 года могли находиться от трех до четырех подводных лодок, а не одна, утверждает Dagens industri со ссылкой на заявление контр-адмирала ВМС Швеции Андерса Гренстада.
"Мы подозреваем, что (около Стокгольма - прим. dp.ru) могли находиться несколько подлодок", — заявил Андерс Гренстад. Еще один источник издания, который не захотел раскрывать свою личность, сообщил, что лодок могло быть три или четыре.
Ранее сообщалось, что стоимость безуспешной операции по поиску неизвестной подводной лодки в территориальных водах Швеции составила 2,2 млн евро. Принадлежность подлодки к какому-то конкретному государству не была установлена, однако есть подтверждения тому, что подлодка находилась во внутренних водах страны, что "вызывает осуждение", говорил Андерс Гренстадт. Он предположил, что лодка уже покинула территориальные воды Швеции и была небольшой, потому что изученный участок в море неглубокий.