Оппозиционная "Сириза" набирает 42% голосов на выборах в Греции — штаб партии

Автор фото: globallookpress

По данным штаба главной оппозиционной партии Греции "Сириза", она побеждает в досрочных парламентских выборах в Греции. Ранее данные экзит-полла говорили о 35% у "Сиризы", чего было достаточно для победы.

Главная оппозиционная партия Коалиция радикальных левых сил ("Сириза") набирает 42% голосов на парламентских выборах в Греции. сообщает ТАСС со ссылкой на источник в штабе партии.
По более ранним данным экзит-поллов, "Сириза" набирает 33,5-35,5% голосов. Этого процента будет достаточно для победы. По этим же данным, правоцентристская партия "Новая демократия" премьер-министра Антониса Самараса получает примерно 25% голосов.
В случае окончательной победы лидер "Сиризы" Алексис Ципрас пообещал отказаться от жестких мер экономии, введенных международными кредиторами, которыми являются Международный валютный фонд (МВФ) и Евросоюз.
В начале января СМИ сообщили, что если на выборах выиграет партия Ципраса, то Германия даст свое согласие на выход Греции из еврозоны. Однако позднее немецкие власти опровергли эту информацию.