Защитник "Зенита" Луиш Нету перейдет в афинский "Олимпиакос"

Автор фото: Ковалев Петр

Греческий "Олимпиакос" достиг соглашения о переходе на правах аренды португальского защитника "Зенита" Луиша Нету. Предполагается, что о последующем трансфере будет объявлено в ближайшие несколько дней.

"Олимпиакос" из Афин договорился с "Зенитом" о приобретении португальского защитника петербургского клуба Луиша Нету, сообщает портал onsports.gr Португалец перейдет в греческую команду на правах аренды. По окончании сезона "Олимпиакос" сможет выкупить права на футболиста.
По данным издания, Нету в ближайшее время отправится в Афины, чтобы уладить последние детали личного контракта. Предполагается, что о трансфере будет объявлено в ближайшие несколько дней. Ранее сообщалось, что приоритетным вариантом для руководства "Зенита" была прямая продажа футболиста. Также на игрока претендовала итальянская "Парма".
В нынешнем сезоне португалец провел за основной состав "Зенита" в чемпионате России 9 матчей, в которых 4 раза вышел на замену. Нету перебрался в "Зенит" в начале 2013 года из итальянской "Сиены".