В Петербурге 27 января общественный транспорт станет бесплатным для ветеранов

Автор фото: Беликов Валентин

В Петербурге 27 января ветераны и блокадники в Петербурге смогут бесплатно воспользоваться городским общественным транспортом.

В Петербурге 27 января, в День полного освобождения Ленинграда от блокады ветераны и блокадники смогут бесплатно ездить в метро и наземном общественном транспорте, предъявив документ, подтверждающий их статус. Соответствующее соглашение принято руководством метрополитена, "Питеравто", "Пассажиравтотрансом" и "Горэлектротрансом".
Правом бесплатного проезда смогут воспользоваться ветераны и инвалиды Великой Отечественной Войны, жители блокадного Ленинграда, лица, награжденные медалью "За оборону Ленинграда", бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.
Как уточнили в ГУП "Пассажиравтотранс", для получения льготы пассажирам необходимо будет только предоставить кондуктору соответствующий документ. При этом гражданство и место жительства человека значения не имеют.