Сбербанк пообещал 1 млн рублей за информацию об инкассаторе, укравшем 60 млн

Автор фото: Астапкович Владимир/ТАСС

Сбербанк объявил награду за информацию об инкассаторе из Татарстана, который в пятницу угнал служебную машину с 60 млн рублей.

В субботу волго-вятский Сбербанк объявил награду за информацию об инкассаторе, который накануне угнал служебную машину с 60 млн рублей в Зеленодольске. "За информацию, которая поможет раскрытию преступления, Сбербанк объявляет награду в 1 000 000 рублей", сказано в сообщении
В пятницу в Татарстане было совершено нападение на инкассаторский автомобиль, в результате которого было похищено 60 млн. рублей. Преступление совершил 26-летний сотрудник инкассаторской службы. Он выстрелил в коллегу и скрылся с деньгами на служебном автомобиле.
"По версии следствия, сегодня около 11 часов утра сотрудник инкассаторской службы Игорь Богаченко выстрелил в своего коллегу из табельного оружия, после чего угнал служебный автомобиль Volkswagen Amarok, где лежало более 60 млн рублей", - пояснил замначальника пресс-службы МВД республики Максим Костромин.
Позже полицейские нашли в городе брошенный инкассаторский автомобиль с частью украденных денег. Поиски инкассатора ведутся также в соседней республике - Марий Эл. Возбуждено уголовное дело. Личный состав МВД Татарстана переведен на усиленный вариант несения службы, основные автомагистрали в районе Зеленодольска перекрыты сотрудниками полиции, взяты под наблюдение вокзалы.