Хиллари Клинтон спародировала Владимира Путина

Автор фото: скриншот видео

Бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон, выступая в торговой палате канадского города Виннипег, инсценировала диалог президента России Владимира Путина на тему того, как происходят выборы главы государства в РФ. Пародия стал ответом на вопрос ведущего, не собирается ли Клинтон стать президентом США.

Бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон на выступлении в торговой палате канадского города Виннипег показала пародию на то, как по ее мнению, в России происходят выборы главы государства. Клинтон, отвечая на вопрос ведущего, не собирается ли она стать президентом, заметила, что "существует процедура", и она "не такая, как у Путина", сообщает Bloomberg
Для наглядной иллюстрации своей точки зрения, Клинтон инсценировала внутренний диалог президента РФ Владимира Путина. "Он был премьер-министром после президентства. И вдруг говорит себе: "Владимир, вы бы хотели снова стать президентом? " — "Думаю, да". — "Может, просто объявим об этом? Скажем Дмитрию, что он может быть премьер-министром". — "Отличная, отличная идея". "У нас есть выборный процесс", - резюмировала политик.
В июле прошлого года Клинтон Жестко раскритиковала Путина из-за ситуации на Украине. "Я думаю, он может быть опасен. Такой человек, как Путин, всегда идет до конца", – заявила она и добавила, что лидеры стран Запада должны подать ему "четкий сигнал".
Как отмечает ABC News, политики уже не раз нелестно высказывались в адрес друг друга. Так, в июне 2014 года Путин в эфире одного из французских телеканалов заявил, что Клинтон никогда не была "слишком изящной в своих высказываниях", но "с женщиной лучше не спорить". В апреле бывший госсекретарь США сравнила манеру президента России вести беседу с поведением детей в начальной школе.