"Газпром" перестал оплачивать зарубежные отпуска сотрудников

Автор фото: Савостьянов Сергей/ТАСС

"Газпром" больше не будет компенсировать расходы на отдых на курортах в дальнем зарубежье своим сотрудникам и членам их семей. С начала года корпорация утвердила оплачиваемый отпуск только в санаториях компании и ее дочерних обществ и организаций в РФ, Белоруссии и Армении.

С начала 2015 года "Газпром" прекращает компенсировать затраты на отдых своим сотрудникам и их семьям в зарубежных отпусках в санаториях, принадлежащих третьим лицам, сообщает "Интерфакс" со ссылкой корпоративное издание "Газпром трансгаз Сургут".
Согласно утвержденному корпорацией  коллективному договору на 2013-2015 годы, "Газпром" раз в год будет оплачивать отдых сотрудников на территории России, Белоруссии и Армении исключительно в санаториях, базах отдыха и гостиницах, находящихся на балансе холдинга его дочерних обществ и организаций.
В рамках утвержденного допсоглашения сотрудникам компании и членам их семей оплачивается проживание и дорога "туда-обратно", но не более 92 тысяч рублей (11 минимальных тарифных ставок). В списке курортов корпорации фигурируют санатории республики Крым, Сочи, Геленджика, Анапы, а также профилактории, расположенные в Свердловской и Оренбургской областях.