15.02 совместный проект Государственной Академической капеллы и Монтессори-школы Золотая бусина

15.02.2014 года в 11.00 часов для детей от 0 до 2 лет состоится совместный проект Государственной Академической капеллы и Монтессори-школы "Золотая бусина" - концерт "музыкальные пинетки"

Пинетки – важный атрибут гардероба Вашего малыша, его первая обувь. Они бывают легкие и теплые, нарядные и повседневные, ажурные и вышитые. В Капелле же есть пинетки… музыкальные – для первых маленьких шажков малыша в большой мир музыки!
Если ваш малыш уже появился на свет, и Вы хотите знакомить его с прекрасным миром классической музыки с первых дней жизни, если Вы любите посещать концерты, но с маленьким ребенком это затруднительно, тогда наш проект для Вас!
Зрительская часть зала будет условно разделена на две зоны: детскую, оборудованную специальным напольным покрытием, игрушками и развивающими играми, где малыши смогут спокойно слушать музыку, не отрываясь от своих любимых занятий, под присмотром опытных педагогов из Монтессори-школы "Золотая бусина"; и взрослую, где родители смогут насладиться звучанием классики, не переживая за шумную возню своего малыша.
Вы услышите произведения для флейты, арфы, скрипки, голоса и фортепиано в исполнении солистов Хора и Симфонического оркестра Капеллы Санкт-Петербурга. Программа намеренно составлена из небольших и легких для восприятия произведений, продолжительность концерта 45 минут. Подбор музыкальных инструментов тоже не случаен: для наших маленьких слушателей выбраны самые нежные и мягкие тембры.
Во время концерта у Вас будет уникальная возможность услышать комментарии директора Монтессори-школы "Золотая бусина", руководителя Высшей школы Монтессори-метода Учебного центра АМИ в России Анны Пугачёвой.
Учитывая особенности зрительской аудитории, рядом с залом предусмотрена комната для кормления.
Мы уверены, что "музыкальные пинетки" прийдутся малышам впору, и они придут к нам снова, приводя с собой мам, пап и бабушек! Вход на концерт в сменной обуви.
http://goldenbusina.ru/