Назло сугробам: на работу без пробок и метро

Автор фото: Global Look Press

Льды и снежные сугробы превращают дорогу до работы в кошмар. И поскольку наш вице-губернатор намекнул, что спасение утопающих в снегах – дело рук самих утопающих, мы сейчас расскажем, как ездить на работу прямо по сугробам, минуя пробки и метро.

Поскольку зима всегда к нам приходит неожиданно, то с погодными неприятностями, которые она несет  с собой, под силу справиться только месяцу маю. В крайнем случае, апрелю. Только они растопят льды и сугробы и высушат отвратительную неведомую жижу на дорогах. А пока можно и помучиться. Зимой дорога до работы и обратно – это задача не из приятных. Да, что там, просто сущий ад! Вариантов не так много: либо  пробка, проверяющая нервы на прочность, либо душное метро, где можно вдоволь потолкаться. А вот и нет! Мы придумали для вас несколько альтернативных способов, которые помогут вам избежать всех этих гадостей. Будете эффектно приезжать на работу довольными, розовощекими и, главное, раньше всех!

Снегоход

Если вы любитель всего готовенького, то вот вам самый простой вариант: покупайте снегоход. Максимальная скорость этого средства передвижения может достигать 200 км/ч. Сможете резво  кататься по сугробам, объезжать пробки и всё у вас будет в порядке. Кроме кошелька. Это удовольствие не из дешевых, средняя цена – 600-700 тысяч рублей. Покопавшись в недрах онлайн-объявлений можете подыскать что-нибудь подержанное, чуть подешевле. Дешевле 300 тысяч рублей всё равно вряд ли получится. Но если вы и пробки не любите и ничего, кроме бумажного самолётика сконструировать не в силах – берите, не думая.

Аэросани

Если кружок «Юный техник» вас в детстве стороной не обошёл, то вы и сами можете соорудить себе средство передвижения. Аэросани, например. Их придумали ещё в 1903 году, присоединив к обычным санкам двигатель внутреннего сгорания с воздушным винтом. В каком-то смысле, эта конструкция приходится троюродным прадедушкой сегодняшнему снегоходу. Но только троюродным, потому как в последствии они приобрели вид отличный от снегохода. Сейчас есть самые различные и навороченные аэросани, с закрытой кабиной, набирающие скорость до 140 км/ч. Стоить, правда, такие будут ещё больше, чем снегоход. Поэтому, чтобы было дёшево и сердито, берёте обычные санки, включаете своего внутреннего юного техника и сооружаете что-то наподобие модели 1903 года.
Автор: Global Look Press

Ранцевый аэродвижитель

Если у вас уже получилось сотворить двигатель с винтом для саней, а саней в магазине не нашлось – не отчаивайтесь. То, что вы сотворили – это аэродинамический движитель. Нужно для безопасности поместить его внутрь металлического каркаса и прикрепить ко всему этому лямки, получится ранцевый аэродвижитель. Несмотря на приставку «аэро», взлететь, к сожалению, не выйдет, но зато сможете быстро ехать. Осталось определиться, на чем желаете ехать. Раз речь о зиме, подойдут: лыжи, коньки или сноуборд. Несомненный плюс – парковочное место вам теперь ник чему, можете хранить всё это на работе, в шкафчике для верхней одежды.
Автор: Global Look Press

Хаски

Раз уж мы вспомнили, что всё новое  - это хорошо забытое старое, упомянув аэросани, то было бы грешно не вспомнить и собачью упряжку. Ну а что? Пусть на работу вас возят специально обученные хаски. Кстати, в Ленобласти есть целый питомник, там можно устроить себе тест-драйв. Вы же должны понять, может аэродвижитель вам всё же больше импонирует. Если всё-таки управление собачьей упряжкой – это ваше, смело покупайте себе хаски, штуки три. Для быстроты – можно и больше. Каждая вам обойдётся тысяч в 15-20 рублей. Полагаем, что с незначительными недостатками, окраса, например (для выставок это важно, для езды – нет), можно отыскать и дешевле. Если вы – законченный гуманист и вас сильно беспокоит моральная сторона вопроса, рассказываем: хаски такие поездки только в радость. Их специально для этого вывели, без нагрузок они грустят, страдают и жиреют. Пока вы будете работать, собаки смогут охранять вход в бизнес-центр или ваше рабочее место от посягательств коллег на печеньки и личное пространство.
Автор: Global Look Press
Вот видите, сугробы – это мелочи. Со всем можно справиться. И теперь, когда вы точно знаете как, желаем вам приятной поездки на любимую работу!