ООО "Морское техническое экспертное бюро" проводит научно-практический семинар

Тема семинара: "Использование опыта южно-корейских компаний в российском судостроении".

ООО "МОРСКОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ЭКСПЕРТНОЕ БЮРО" является организацией, объединяющей ведущих экспертов в области судостроения, особенно в части добычи углеводородов на шельфе. В рамках своей деятельности ООО "МТЭБ" организует и проводит цикл семинаров по развитию судостроения в России.
Предыдущий семинар, состоявшийся 14 октября 2014 года в С.-Петербурге, был  посвящён опыту строительства морских платформ и судов на ведущих верфях Юго-восточной Азии и его применению на российских судостроительных предприятиях". На семинаре  были рассмотрены вопросы технологии строительства судов на ведущих верфях мира, дана экспертная оценка применяемым технологиям, а также рекомендации по возможному применению наиболее современных и перспективных технологий на отечественных верфях.
В продолжение начатого диалога, с 26 по 28  мая 2015 года в городе Пусан, Республика Корея, состоится научно-практический семинар на тему: "Использование опыта южно-корейских компаний в российском судостроении". Задачу, которую решает мероприятие – изучение технологий строительства и проектирования морских  платформ и судов в Южной Корее. В рамках семинара запланировано участие южно-корейских верфей и компаний - производителей оборудования. Также, будет организовано посещение южно-корейской судоверфи.
Проведение семинара в данном формате при поддержке Генерального Консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге и корейских судостроителей должно дать  значительный импульс в развитии современных технологий и использовании имеющегося опыта для реализации нефтегазовых проектов на Арктическом шельфе России.
К участию в семинаре приглашаются представители российских проектно-конструкторских бюро, научно-исследовательские институты, судостроительные заводы, производители оборудования.