Panasonic выпустила цифровую камеру в ретро-стиле Lumix DMC-GF7

Автор фото: Panasonic

Компания Panasonic выпустила цифровую беззеркальную камеру в ретро-стиле. Фотоаппарат Lumix DMC-GF7 позиционируется как фотоаппарат для автопортретов.

Компания Panasonic представила очередную модель в ряду цифровых беззеркальных камер Lumix GF. Камера DMC-GF7 позиционируется как фотоаппарат для автопортретов.
Фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-GF7 получил поворотный на 180° жидкокристаллический экран, MOS-сенсор Digital Live с разрешением 16 мегапикселей формата Micro Four Thirds и процессор Venus Engine. Максимальная светочувствительность составляет ISO 25 600. Обещанная скорость обмена данными между камерой и объективом составляет 240 к/с.
Разрешение 3-дюймового экрана равно 1 млн 40 тыс. точек. Дисплей можно развернуть на 180°, при повороте автоматически камера переходит в режим "автопортрет" с подключением специальных селфи-функций.
Камерой можно управлять со смартфона или планшета через Wi-Fi. Предусмотрена даже такая специфическая функция, как Jump Snap, предназначенная для снимка в прыжке с помощью дистанционного спуска затвора.
Камера DMC-GF7 снимает видео в разрешении Full HD (1920х1080 пикселей) в форматах AVCHD Progressive, MP4 и в киноформате 24p.
Фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-GF7 появится в продаже в апреле 2015.