На "Авито" продают юмористическую газету за 1,5 млн рублей

Автор фото: Москалев Георгий

На крупном сайте объявлений появилось сообщение о продаже прав на газету "Крокодил", выходившую в Петербурге в течение семи месяцев.

В Петербурге через сайт бесплатных объявлений продается редакция средства массовой информации. "Продается (или передается полностью со всеми документами БЕСПЛАТНО новому собственнику, только при этом Я оставляю за собой одну последнюю полосу обложки для дальнейшего использования в качестве рекламной площадки) печатное издание ОТ СОБСТВЕННИКА, газета Крокодил.ру", - сообщается на сайте.
Как сообщил dp.ru собственник, он рассчитывает продать издание примерно за 1,5 млн рублей. В рамках сделки он готов передать новому владельцу права на группу в социальной сети "ВКонтакте" (около 1000 подписчиков), сайт газеты, готовую верстку и сформированный коллектив, включая менеджеров по продаже рекламы. Продажа оборудования (компьютеров и тому подобного) в эту стоимость не входит.
В верстке газеты использовался логотип и рисунок крокодила, очень похожие на классические логотипы из журнала "Крокодил", выпускавшегося во времена СССР.
Сам предприниматель специализируется на торговле металлом. Продолжать заниматься медиа-бизнесом он не планирует.