"Силовые машины" возглавил Александр Ранцев

Автор фото: Шамуков Руслан/ТАСС

В понедельник Александр Ранцев, ранее занимавший должность директора по стратегическому развитию и контроллингу компании приступил к исполнению обязанностей генерального директора. Решение о назначении было принято советом директоров в пятницу, 16 января. Как сообщается в материалах компании, срок его полномочий определен до 1 марта 2015 года.

Гендиректором ОАО "Силовые машины" решением совета директоров назначен Александр Ранцев. С 19 января Ранцев, ранее занимавший должность директора по стратегическому развитию и контроллингу ОАО "Силовые машины", приступил к исполнению своих обязанностей. Как сообщила пресс-служба компании, решение о назначении было принято советом директоров в пятницу, 16 января. Как сообщается в материалах компании, срок его полномочий определен до 1 марта 2015 года.
Предыдущий генеральный директор компании Игорь Костин покинул свой пост в связи с состоянием здоровья, сообщается на сайте организации. Ранее "ДП" сообщал, что госконцерн "Ростех" близок к получению контроля над энергомашиностроительной корпорацией "Силовые машины" с выручкой 64,9 млрд рублей. Однако в "Силовых машинах" эту информацию опровергли.
Примечательно, что "ДП" также сообщал об уходе Игоря Костина со своей должности, однако на прошлой неделе в компании это не комментировали. По имеющейся у издания информации, уход генерального директора связан именно с продажей "Силовых машин", а не с "состоянием здоровья".
С 2001 года о Александр Ранцев работал в ОАО "Северсталь", где продвинулся по карьерной лестнице от специалиста группы по внешним проектам до старшего менеджера дирекции по стратегическому планированию. В "Силовых машинах" работает с октября 2007 года.
ОАО "Силовые машины" — крупнейшая российская энергомашиностроительная компания, занимающаяся проектированием, изготовлением и поставками оборудования для атомных, гидравлических и тепловых электростанций. Занимает 4-е место в мире по объему установленного оборудования.