Продажи Renault в 2014 году снизились на 7% в России и подскочили на 17% в Европе

Автор фото: Волков Павел

В прошлом году продажи Renault SA в России снизились на 7,4%. В то же время продажи французского автопроизводителя в Европе выросли на  17,6% за счет хорошего спроса на  бренд Dacia.

Продажи французского автопроизводителя Renault SA в 2014 году увеличились на 3,2%, говорится в сообщении компании.
Уточняется, что продажи производителя в прошедшем году достигли 2,7 млн автомобилей по сравнению с 2,63 млн годом ранее.
При этом в России продажи Renault упали в прошлом году на 7,4% - до 194,5 тыс. автомобилей. Это негативно сказалось на результатах Renault, добавили в компании.
В то же время в Европе (без учета российского рынка) продажи автопроизводителя увеличились на 17,6%. В компании отмечают, что это произошло благодаря высокому спросу на бюджетный бренд Dacia в Европе.
В частности, во Франции компания продала 577 тыс. автомобилей - на 5,5% больше, чем годом ранее. Рост продаж в Великобритании составил 42%, в Испании - 30%, в Италии - 29%.
Согласно прогнозу компании, европейский авторынок в 2015 году увеличится на 1-2%, глобальный - на 2%."Рост продаж Renault сохранится благодаря ускоренной реализации плана выпуска новых продуктов, в рамках которого выйдет пять новых моделей автомобилей", - отмечают в компании.