ЛСР откладывает реконструкцию здания на Невском, 1

Автор фото: maps.yandex.ru

Реконструкция здания на Невском проспекте, 1 откладывается. Экономические условия не позволяют ЛСР приступить к проекту.

"Группа ЛСР" откладывает реконструкцию здания на Невском проспекте, 1, сообщает корреспондент dp.ru со ссылкой на заявление генерального директора компании Александра Вахмистрова.
Глава холдинга пояснил, что экономические условия не позволяют приступить к проекту. Здание на Невском, 1 может быть реконструировано под гостиницу, апарт-отель или офисы, напомнил он.
"В целом, новые проекты мы в нынешней экономической ситуации будем объявлять осторожно", - сказал Александр Вахмистров. При этом он добавил, что продажи строящегося жилья в 2015-м году сократятся по меньшей мере на 50%. Снижение будет заметно уже в феврале, уточнил он.
В 2015-м году, по планам "ЛСР", будет продано около 850 тыс. м2 во всех регионах присутствия, из них около 500 тыс. м2 – в Петербурге. При этом в 2014-м году компания продала более 1 млн м2 жилья. Для стимулирования продаж холдинг намерен наращивать программы рассрочки, заявил Александр Вахмистров.
Группа уже начала застройку участка на углу улицы Короленко и Баскова переулка. Также в конце 2015 года "ЛСР" планирует начать застройку участков Октябрьской набережной, добавил глава холдинга.
Дом на Невском,1 является памятником архитектуры XVIII-XIX вв. Из окон здания видны Адмиралтейство и Дворцовая площадь.