Роскомнадзор попросил полмиллиарда рублей на покупку квартир для сотрудников

Автор фото: Сергей Коньков

Роскомнадзор попросил из федерального бюджета 419 млн рублей на покупку квартир для сотрудников. Ведомство планирует получать субсидии в течение трех лет по 139 млн рублей. Изначально эта сумма была в четыре раза меньше и рассчитывалась на один год.

Роскомнадзор попросил увеличить субсидии из бюджета для покупки квартир для сотрудников, пишет CNews со ссылкой на отчет Счетной палаты о формировании федерального бюджета на 2015-2017 годы.
Речь идет о Федеральной целевой программе "Жилище", в рамках которой ведомство должно было получить в 2015 году 33 млн рублей, после чего программа заканчивалась. Однако в документе сказано, что при составлении окончательной версии бюджета на 2015 год Роскомнадзор попросил увеличить размер субсидий в четыре раза, до 139 млн рублей. Помимо этого ведомство попросило продлить действие программы на два года с теми же суммами субсидий.
В пресс-службе Роскомнадзора изданию пояснили, что деньги пойдут на улучшение жилищных условий для сотрудников центрального аппарата и региональных управлений. Всего в очереди на новое жилье в ведомстве стоят 200 человек.
Решение о выделении субсидий по программе "Жилище" принимает Минстрой. Пока неясно, как министерство распорядится деньгами. Источник CNews в одном из телекоммуникационных ведомств рассказал, что "окончательного решения вопроса нет, а с учетом сложной ситуации в стране можно предполагать любой путь развития данной темы".