На Марсовом поле проходит согласованный митинг в поддержку братьев Навальных

Автор фото: Коньков Сергей

На Марсовом поле проходит согласованная акция в поддержку братьев Алексея и Олега Навальных, признанных виновными по делу "Ив Роше". Очевидцы сообщают, что митинг собрал около 400 человек, полиция досматривает всех без исключения.

На Марсовом поле проходит согласованный митинг против обвинительного приговора братьям Навальным, вынесенного судом 30 декабря 2014 года, сообщает корреспондент dp.ru.
"Здесь около 400 человек. Выступают политические активисты, Максим Резник, Андрей Пивоваров и многие другие. Все проходит спокойно, без провокаций и под строгим надзором полиции", уточняет корреспондент. При этом уточняется, что на Марсовом поле соорудили забор из ограждений, через который можно пройти только после досмотра полиции: "Полиция досматривает всех без исключения, в том числе журналистов".
Также известно, что на митинге были замечены активисты НОД, которые ранее в социальных сетях заявляли о намерении устроить провокации. "Говорят, что пришло двое ребят, но они постояли и ушли", — говорят очевидцы.
Акция началась в 19:00. В 20:10 стало известно, что все закончилось без происшествий и провокаций.
Согласовать акцию в поддержку Навальных удалось только с третьего раза, сообщала ранее партия "РПР-Парнас".
Активисты выступают против обвинительного приговора братьям Навальным, вынесенного судом 30 декабря 2014 года. В тот день на Малой Садовой состоялся народный сход, на котором депутат Законодательного собрания Максим Резник и сопредседатель "Парнаса" Андрей Пивоваров призвали людей прийти 15 января на Марсово поле.
Замоскворецкий суд Москвы 30 декабря признал Алексея и Олега Навальных виновными в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств по делу "Ив Роше". Алексея приговорили к трем с половиной годам условного срока, его брата Олега — к трем с половиной годам колонии общего режима.