Несколько фееричных способов лишиться работы

Автор фото: Global Look Press

Всё-таки среда – это маленькая пятница, и нам показалось, что сейчас самое время подменить наши полезные советы вредными. Поэтому, повествуем, как эффектно завершить свою карьеру.

Было дело, мы вам рассказывали об эмоциональном выгорании и о том, как можно от него отделаться. Вы попытались и оказались в меньшинстве тех, у кого не получилось. Каждый день вы идёте на работу, как на эшафот и понимаете, что надо сваливать как можно скорее. Но вот незадача: пока вы ответственно выполняли работу, которая наскучила вам до чертиков, вы случайно прослыли самым ценным кадром и вам признаются, что не готовы отпускать вас не только на новое место, но даже в отпуск и на пенсию. У нас, конечно, крепостное право отменили ещё пару веков назад. Так что можно просто написать заявление или тихо выкрасть трудовую из отдела кадров и скрыться в неизвестном направлении. Но если душа требует эффектного ухода, то у нас тут есть несколько вариантов для вас! Нас на них вдохновил материал коллег из HR World, из него мы выбрали лучшие советы для вас. Все нижеуказанные действия должны обеспечить вам скорейшее увольнение. Если оно в ваши планы всё же не входит, вы точно будете знать, как не стоит вести себя в офисе, даже первого апреля.

Ни в чем себе не отказывайте

-Заведите свой бизнес и решайте все связанные с ним вопросы на своём нынешнем рабочем месте. Можете развернуть предпринимательскую деятельность прямо в офисе. Например, прикатите тележку с мороженым или хот-догами и продавайте их по сходной цене коллегам и клиентам.
-Напейтесь в стельку прямо на рабочем месте. Этим не ограничивайтесь. Предложите выпивку всем остальным сотрудникам.
-Говорите исключительно на иностранном языке. Если вы языкам не обучены, ничего страшного, придумайте свой собственный, на нём и общайтесь со всеми.
-Вам не кажется, что в современных офисах не достаёт ганста-рэпа? Исправьте это досадное упущение: расклейте плакаты, одевайтесь, как настоящий рэпер и притащите какую-нибудь древнюю магнитолу и врубите соответствующую музыку на весь офис. Ах, да, на совещании не забудьте зачитать рэп.

Будьте непристойны

-Возьмитесь за организацию корпоративного праздника. Пусть благодаря вам он пройдёт в стрип-клубе. Хотя, если у вас преимущественно  мужской коллектив, может не сработать. Вместо увольнения есть шанс быть премированным.
-Флиртуйте, очень активно, со всеми, вне зависимости от пола, возраста и зарплаты. Заигрывание в обязательном порядке должно включать рассылку неприличных электронных писем.
-Выньте все конфеты, предназначенные для клиентов, покоящиеся в вазе на столе у секретаря, и подмените их презервативами.
-Установите в кладовке массажный стол и предложите свои услуги за символическую плату. Объявление об услугах массажиста поместите на офисной доске для объявлений или разошлите по корпоративной почте, клиентам тоже.

Издевайтесь над боссом

-Запихните в телефонную трубку босса зубчик чеснока, пусть ломает голову, почему от его собеседника воняет даже по телефону.
-Украдите у начальника стул, вместо него притащите скамейку из ближайшего парка. Так же поступите с мусорной корзиной, водрузив на её место уличную урну (если дотащите).
-Если работаете в офисе открытого типа с кучей ячеек: пока босс в отпуске перенесите все вещи из его кабинета в одну из ячеек. Теперь смело переезжайте в его кабинет сами.

Внимание! Предупреждаем, что приведенные выше меры крайне радикальны. Они для бесстрашных, тех, кто точно уверен, что будет потом работать в другой профессиональной сфере, другом городе, стране, галактике и просто готовых сжечь свою трудовую.