Пресс-секретарь губернатора Петербурга принял вызов депутата Госдумы Олега Нилова

Автор фото: Ковалев Петр

Пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов одним из первых принял участие в акции Snow Shovel Challenge, которую придумал депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов. Кибитов расчистил снег вокруг своего автомобиля и проложил дорожку к юридической консультации, расположенной во дворе его дома.

Пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов принял вызов депутата Государственной думы Олега Нилова, призвавшего петербургских чиновников и депутатов лично выйти на улицы города убирать снег.
В ночь на 14 января Кибитов выложил на собственной странице в Facebook видео, на котором видно, как он расчищает снег вокруг своей машины, затем прокладывает путь к юридической консультации, расположенной во дворе его дома.
"Специально для Олега Анатольевича, как я откапываю свою машину, как это делаю всегда. Потом на это место кто-то другой ставит свою машину, поэтому я выполняю эту работу не только для себя, но и, очевидно, для своих соседей", — говорит пресс-секретарь губернатора. Он добавил, что раньше не задумывался, что, "откапывая машину, занимается флешмобом".
Кибитов передал эстафету депутатам партии "Справедливая Россия" в Законодательном собрании Петербурга.
Ранее заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов предложил петербургским депутатам и чиновникам самим выйти на уборку снега. Он назвал акцию Snow Shovel Challenge по аналогии со знаменитой Ice Bucket Challenge. Нилов, убрав снег в одном из дворов Приморского района, бросил вызов вице-губернатору Петербурга Игорю Албину, который недавно отличился, предложив петербуржцам самим выйти на уборку снега, а также председателю Закса Вячеславу Макарову и гендиректору телеканала "Санкт-Петербург" Сергею Боярскому.
Макаров пока на вызов депутата Госдумы никак не отреагировал, а Боярский в беседе с "Русской службой новостей" заявил, что в скором времени примет участие в акции. Он пока не определился, кому передать эстафету. По собственной инициативе участие в акции приняли и московские чиновники: депутат и глава Таганского муниципального собрания Илья Свиридов и руководитель департамента торговли Алексей Немерюк.
Последние несколько дней в Петербурге активно обсуждается неординарное высказывание вице-губернатора Игоря Албина. Он порекомендовал жителям города, которые жалуются на плохую уборку улиц коммунальными службами, самим взять лопаты и выйти очищать город от снега.