В Петербурге началась метель

Автор фото: Ермохин Сергей

В Петербурге началась метель. Завтра, по прогнозам МЧС, в городе ожидается штормовой ветер до 20 м/с. Также в ближайшие несколько дней будет идти сильный снег.

В Петербурге идет сильный снег, началась метель. В ГУ МЧС по городу предупреждают, что в ближайшее время погода не улучшится.
Завтра, 14 января, в городе также ожидаются сильный снег и штормовой ветер до 20 м/с.
Сегодня утром из-за угрозы наводнения была закрыта дамба. В настоящее время защитные сооружения остаются закрытыми. Датчики "Горного института" показывают, что вода поднялась над нулевой отметкой на 68 см, а в акватории Финского залива за створом судопропускного сооружения "С-1" — на 151 см. В ГУ МЧС по Петербургу уточнили, что дамбу планируется открыть в зависимости от обстановки.
При этом заместитель главы комитета по благоустройству Сергей Малинин рассказал 13 января, что для уборки улиц в городе не хватает почти 50% дворников. По его словам, из-за нынешней экономической ситуации в стране власти Петербурга не могут себе позволить нанять специалистов, которые справятся с последствиями снегопада.
В ночь на 13 январе в Петербурге выпало больше 10 см снега. Из-за этого утром город встал в десятибалльные пробки. Неубранными оказались не только второстепенные улицы Петербурга, но и главные.
В очистке улиц задействованы 1450 единиц и 1300 специалистов ручного труда. Всего же за минувшие сутки было вывезено 27,6 тыс. м3 снега.