Премьера оперы "Судья" в Мариинском

Премьера оперы "Судья" в Мариинском театре при поддержке Chopard и ДЛТ

15 и 18 января 2015 года при поддержке компании Chopard и ДЛТ в Мариинском театре состоится российская премьера оперы «Судья» («Потерянные дети»). Главную партию оперы в 4-х действиях исполняет Хосе Каррерас, один из самых титулованных теноров современности.Мировая премьера оперы состоялась 26 апреля уходящего года в оперном театре Арриага испанского города Бильбао.
Члены семьи Шойфеле, владеющей женевской маркой Chopard, - давние друзья Хосе Каррераса. Первая встреча прославленного певца с известнейшей в ювелирно-часовом мире семьей состоялась в Вене, куда тенор был приглашен по случаю открытия первого бутика Chopard. 29 апреля 1991 года при поддержке президента Chopard Карла Шойфеле Хосе Каррерас основывает филиал Фонда по борьбе с лейкемией в Женеве, а в 1995 году – в Мюнхене. Задачи, стоящие перед швейцарским и немецким филиалами, соответствуют общим принципам, установленным испанским подразделением, а вся их работа направлена на достижение единой цели Фонда: «Необходимо побороть каждый случай заболевания лейкемией».
С 1996 года ювелирно-часовая марка Chopard выпускает ограниченные серии часов с именем Хосе Каррераса, средства от продажи которых поступают в Фонд прославленного тенора.