Петр Фрадков стал первым заместителем председателя ВЭБа

Автор фото: Новодережкин Антон/ТАСС

Наблюдательный совет Внешэкономбанка назначил старшего сына директора Службы внешней разведки и бывшего председателя правительства РФ Михаила Фрадкова экономиста Петра Фрадкова первым заместителем председателя ВЭБа.

Петр Фрадков, сын директора Службы внешней развездки и бывшего премьер-министра Михаила Фрадкова, назначен первым заместителем председателя Внешэкономбанка. Он будет курировать вопросы, касающиеся участия ВЭБа в реализации государственной внешнеэкономической политики, а также привлечения ресурсов на рынках капитала и межбанковского кредитования.
Кроме того, в сферу его ответственности войдет также координация работы по развитию и поддержанию взаимоотношений с российскими и зарубежными инвесторами.
Петр Фрадков родился 7 февраля 1978 года в Москве. В 2000 году он окончил Московский государственный институт международных отношений МИД России.
В 2000–2004 годах был заместителем представителя Внешэкономбанка в США. Затем год занимал пост заместителя генерального директора ОАО "Дальневосточное морское пароходство".
С декабря 2012 года по декабрь 2014 года был генеральным директором ОАО "Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций" (ЭКСАР).