На американском рынке YotaPhone 2 встретится с Oaxis InkCase для iPhone

Автор фото: Oaxis

Стартап Oaxis выпускает чехол InkCase со встроенным E-Ink-дисплеем. Чехлы разработаны специально для смартфонов компании Apple и Samsung.

В январе 2015 года российский смартфон YotaPhone 2 был зарегистрирован в базе данных Федеральной комиссии связи США (FCC). Аппарат поступит в продажу на североамериканском рынке в первой половине 2015 года, но пока неизвестно, кто из мобильных операторов США (AT&T, T-Mobile, Verizon или Sprint) займется распространением  YotaPhone 2.
Главной особенностью YotaPhone является второй экран, выполненный по технологии "электронные чернила". Его использование позволяет экономить запасы аккумулятора и увеличивать время работы без подзарядки. Однако в Америке российский аппарат ждет неожиданный конкурент.
Компания Oaxis, уже продающая чехлы InkCase со встроенным E-Ink-дисплеем для iPhone 5/5S и Samsung Galaxy Note 2/S4, представила на выставке CES 2015 в Лас-Вегасе новые модели своих чехлов — для последнего поколения смартфонов Apple.
Чехол InkCase подключается к айфону через Bluetooth. Вуаля, вы получаете iPhone с дополнительным дисплеем на "электронных чернилах". На этом чехле-дисплее можно читать электронные книги, просматривать фотографий и полученные сообщения.
Представители Oaxis обещают, что чехол для iPhone 6 поступит в продажу в мае 2015 года, а для iPhone 6 Plus — во второй половине 2015 года.