Криштиану Роналду получил "Золотой мяч" в 2015 году и стал лучшим футболистом мира во второй раз подряд

Автор фото: Global Look Press

Форвард мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду получил "Золотой мяч" в 2015 году. Вручение приза состоялось накануне, 12 января, в Цюрихе. Роналду стал лучшим футболистом мира во второй раз подряд. На "Золотой мяч" также претендовали Лионель Месси и Мануэль Нойер.

Кто получил "Золотой мяч" в 2015 году, уже известно. Победителя объявили накануне, 12 января 2015 года, во время церемонии вручения. Лучшим футболистом мира второй раз подряд стал нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду. Всего же на счету игрока это уже третий "Золотой мяч". Первый спортсмен получил в 2008 году, передает телеканал "Мир 24".
Обладатель "Золотого мяча" в 2015 году Криштиану Роналду в составе мадридского клуба выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, клубный чемпионат мира и Кубок Испании. Сборной Португалии не удалось выиграть на чемпионате мира в Бразилии, однако личных заслуг у игрока оказалось достаточно для звания лучшего футболиста мира.
Кто получит "Золотой мяч" в 2015 году — этот вопрос волновал футбольных болельщиков накануне вручения приза 12 января 2015 года. Однако волнения уже позади, а победитель португалец Криштиану Роналду пообещал, что и в дальнейшем будет показывать не менее яркий футбол. В 2014 году спортсмен сыграл в 62 матчах и забил 61 гол.
"Хочу поблагодарить всех, кто за меня проголосовал. Этот год был просто невероятным. Хочу продолжить ту работу, которую делал до сих пор. Постараюсь с каждым днем становиться еще лучше. Никогда не думал, что три раза выиграю эту награду. Хочу стать одним из самых великих игроков в истории", — заявил Криштиану Роналду, который 12.01.2015 года во время прямой трансляции вручения "Золотого мяча" был назван лучшим футболистом мира по итогам прошлого года.
Кто получил "Золотой мяч" в 2015 году, уже не тайна. На этот титул также претендовали нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси и голкипер "Баварии" и немецкой сборной Мануэль Нойер. Большинство экспертов считали, что награды достоин немецкий вратарь, однако букмекеры были уверены, что "Золотой мяч" в 2015 году получит Криштиану Роналду.
На вручении "Золотого мяча" 12 января 2015 года лучшим тренером был назван наставник "Бундестим" Йоахим Лев. В состав символической сборной года вошли Криштиану Роналду, Лионель Месси, Мануэль Нойер, Серхио Рамос, Давид Луиз, Тьяго Силва, Филипп Лам, Андрес Иньеста, Анхель Ди Мария, Тони Кросс и Арьен Роббен.
Вручение "Золотого мяча" состоялось вечером 12.01.2015 года в Цюрихе. Прямую трансляцию российские болельщики могли посмотреть на телеканале Eurosport. Начало трансляции — в 20:30 по московскому времени.
"Золотой мяч" — награда от ФИФА и издания France Football. Лучшего футболиста мира каждый год выбирают тренеры и капитаны сборных, а также журналисты по всему миру.
Криштиану Роналду получил "Золотой мяч" 12 января 2015 года.