В Петербурге в начале 2015 года Дмитрий Костыгин и Август Мейер откроют первый ТК "РЯДЫ"

Автор фото: Maксим Змеев

В первом квартале 2015 года в Петербурге откроется первый торговый комплекс новой российской сети "Оптоклуб "РЯДЫ".

Дмитрий Костыгин и Август Мейер, основатели и бывшие акционеры сети гипермаркетов "Лента", а также акционеры компаний "Юлмарт", "Рив Гош", "Улыбка Радуги", в первом квартале 2015 года в Петербурге откроют первый торговый комплекс новой российской сети "Оптоклуб "РЯДЫ".
Всего за три года в Петербурге и Москве планируется открыть 21 "Оптоклуб": в 2015 году – 6 объектов, в 2016 году – 7 объектов, в 2017 году – 8 объектов.
"Это позволит компании выйти на объем продаж, как минимум, $2 млрд в год и войти в Топ-10 российских ретейлеров", — отметили в пресс-служба инвестора.
Членами "Оптоклуба" смогут стать как представители бизнеса (В2В сектор: кафе, рестораны, кейтеринг, отели, офисы, клининговые компании и пр.), так и физические лица. Общая площадь первого торгового комплекса составит 14 тыс. м2.
Клубные карты "Оптоклуба" будут платными и действовать в течение 12 месяцев с момента покупки. Размер годового клубного взноса будет зависеть от программы, которую выберет клиент. При этом совершить покупку смогут как члены клуба, так и покупатели без клубных карт.
Располагаться "Оптоклубы "РЯДЫ" будут на пересечении кольцевых автодорог с основными трассами города. В перспективе компания планирует открытие собственного распределительного центра.