Террористы готовят масштабные атаки на страны Запада

Автор фото: Global Look Press

Британская контрразведка предупредила страны Запада о готовящихся масштабных нападениях экстремистов. По данным спецслужб, атаки могут привести к колоссальным человеческим жертвам.

Глава британской контрразведки MI5 Эндрю Паркер предупредил страны Запада о готовящихся масштабных нападениях экстремистов. По данным спецслужб, атаки могут привести к колоссальным человеческим жертвам.
"Мы знаем, что группа террористов из "Аль-Каиды" в Сирии планирует атаки в странах Запада, чтобы убить большое число людей", - рассказал Эндрю Паркер, сообщает Интерфакс.
По его словам, несмотря на все прилагаемые усилия, спецслужбы не могут гарантировать безопасность населению. "Хотя мы с партнерами делаем все от нас зависящее, мы знаем, что не можем предотвратить все атаки", - признался глава MI5.
Он также подчеркнул, что угрозу для жителей стран Запада представляют боевики из "Исламского государства" и "Аль-Каиды".
В ноябре прошлого года израильский Forbes составил список самых богатых террористических организаций мира, самой состоятельной оказалась группировка "Исламское государство", "Аль-Каида" также вошла в десятку.