Футбольный клуб "Тосно" принял на вооружение "Малую колпинскую ракету"

Автор фото: Красильников Станислав/ТАСС

Бывший нападающий "Зенита" Максим Астафьев, известный по прозвищу "Малая колпинская ракета", подписал контракт с футбольным клубом "Тосно".

Футбольный клуб "Тосно" подписал контракты с четырьмя новыми футболистами. Одним из них стал экс-нападающий "Зенита" Максим Астафьев, известный по прозвищу "Малая колпинская ракета". Прежде он также играл за "Луч-Энергия", "Ростов", "Томь", "Сибирь", "Урал".
За свою карьеру Максим Астафьев провел 7 сезонов в премьер-лиге и 7 сезонов в первом дивизионе. В составе "Зенита" становился бронзовым и серебряным призером чемпионата России. Всего он сыграл 385 матчей и забил 69 мячей. Прозвище "Малая колпинская ракета" он получил из-за того, что габаритами и стилем игры похож на Александра Панова, которого называют просто "Колпинская ракета".
Кроме Максима Астафьева, стан "Тосно" пополнили нападающий Станислав Прокофьев, полузащитник Гурма Тетрашвили и защитник Евгений Зубейко, сообщает пресс-служба команды.
После 21 тура клуб "Тосно" занимает 3 место в футбольной национальной лиге России. В активе команды 40 очков. Лидирует в турнире махачкалинский "Анжи" с 45 очками.