В Купчино женщина родила в отделе полиции

Автор фото: Евгений Асмолов

В среду в дежурной части Фрунзенского района петербурженка родила дочь. Инспектор по делам несовершеннолетних заметила недалеко от отдела молодую женщину, которой стало плохо. Первую помощь при родах девушке оказали прибывшие в участок врачи "скорой помощи", после чего мать с новорожденной доставили в родильный дом.

Вечером в среду, 24 декабря, двое полицейских во Фрунзенском районе обратили внимание на молодую женщину, которая держалась за забор возле здания 12 отдела УМВД. Инспектор по делам несовершеннолетних предложила девушке, у которой начались предродовые схватки, пройти в дежурную часть и вызвала бригаду "скорой помощи"
Роженица осталась в отделе вместе с женщиной-участковым. Прибывшие врачи по результатам осмотра решили, что роды нужно принимать в отделе полиции. Для женщины подготовили комнату отдыха в дежурной части. Врач вместе с сотрудницей полиции приняли роды.
"В 09:00 в дежурной части 12 отдела полиции родилась девочка, вес ребенка составил 3,9 кг, рост – 54 см", – сообщили в ГУ МВД. Новорожденную и ее мать доставили в родильный дом. В настоящее время молодая мама с ребенком чувствуют себя хорошо. Уже известно, что девочку назвали Елизаветой.