Руфер из Петербурга повесил петербургский флаг на здании мэрии Калининграда

Автор фото: vk.com/treyder

Руфер вывесил флаг Петербурга на здании мэрии Калининграда. Теперь ему грозит 15 суток ареста.

В ночь на пятницу, 26 декабря, на здании мэрии Калининграда житель Петербурга вывесил флаг Петербурга, сообщает региональное управлении МВД РФ.
Теперь жителю Петербурга Павлу Гогулану грозит штраф до 1 тыс. рублей или 15 суток административного ареста за мелкое хулиганство, уточнили в ведомстве. По факту уже начали проверку.
Руфер выложил фото и видео в социальной сети. При этом он отметил, что его выходка стала ответом на решение местных властей отказаться от проведения праздника на главной площади города в новогоднюю ночь. "Ярошук сказал, что мол никаких гуляний? — Гуляем, где хотим!", — говорится в сообщении руфера.
Павел Гогулан объяснил dp.ru, что вывесил флаг, чтобы поздравить калининградцев с наступающим новым годом. "И приглашаем их к нам! (в Петербург — прим.)", — добавил он. Также своими действиями руфер выразил протест против мэра Калининграда Ярошука. Павел Гогулан сообщил, что родом из Калининграда, но живет в Петербурге. На вопрос о том, готов ли он понести наказание, руфер ответил: "Да, готов, со всеми вытекающими".
В то же время в мэрии уже опровергли информацию о запрете на посещение главной городской площади в ночь на Новый год. Речь идет только о том, что массовые культурные мероприятия начнутся не в полночь 31 декабря, а днем 1 января.