В Петербурге появился парк "Крым в миниатюре"

Автор фото: gov.spb.ru

В торгово-развлекательном центре "Питерлэнд" открылась выставка-парк "Крым в миниатюре" на площади более 2 тыс. м2. Она станет официальным представительством Крымской республики в Петербурге.

В четверг, 25 декабря, в торгово-развлекательном центре "Питерлэнд" на Приморском проспекте, 72 открылась выставка-парк "Крым в миниатюре", сообщает пресс-служба Администрации города. Она станет официальным представительством Крымской республики в Петербурге, уточняется в сообщении.
На площади более 2 тыс. м2 представлены достопримечательности Крыма: Ханский дворец в Бахчисарае, Массандровский, Ливадийский и Воронцовский дворцы, Судакская крепость и "Ласточкино гнездо". Коллекция парка миниатюр насчитывает десятки копий архитектурно-туристических объектов, выполненных в масштабе 1:25.
Для посетителей выставка-парк откроется 27 декабря, сообщили в пресс-службе.
"Главная идея этого проекта, представляющего архитектурное наследие Крымского полуострова – показать историческую связь Крыма и России, познакомить петербуржцев с достопримечательностями Крыма и важными событиями, которые происходили в течение нескольких веков в этой части Российской империи", — говорится в сообщении.
Выставка-парк организована по инициативе Администрации Симферополя и при поддержке Администрации Петербурга, Министерства экономического развития Республики Крым, Администрации муниципального образования г. Симферополь и Симферопольского района, а также Объединения организаций работодателей Республики Крым.