Новым главой "Газпром медиа" стал Дмитрий Чернышенко

Автор фото: Никольский Алексей/ТАСС

Совет директоров "Газпром медиа" утвердил новым главой компании Дмитрия Чернышенко. До этого этот пост занимал Михаил Лесин, который покинул его по собственной инициативе.

Совет директоров ОАО "Газпром-Медиа Холдинг" назначил Дмитрия Чернышенко на должность председателя правления холдинга с 13 января 2015 года сроком на три года.
Ранее, 19 декабря, Михаил Лесин обратился в совет директоров "Газпром-Медиа Холдинг" с просьбой освободить его от должности председателя правления компании по семейным обстоятельствам. Его полномочия будут прекращены 12 января 2015 года.
"Газпром-медиа" – крупнейший российский медиахолдинг. Он управляет телекомпанией НТВ, телеканалами ТНТ, НТВ-Плюс, радиостанциями "Эхо Москвы", "Сити-FM", "Relax-FM", издательским домом "Семь дней", а также интернет-компаниями RuTube и Now.ru. По оценкам аналитиков, выручка компании в 2014 году оценивается в 50 млрд рублей.
Дмитрий Чернышенко был главой оргкомитета Олимпийских игр в Сочи. В октябре Дмитрий Чернышенко возглавил Volga Group Геннадия Тимченко.