В Петербурге в 2014 году введут максимальное за последние 5 лет количество жилья

Автор фото: Коньков Сергей

На сегодняшний день в Петербурге уже введено 2,9 млн м2 жилья, это рекордный объем жилой недвижимости за последние 5 лет. Однако о планах на следующий год власти пока говорить опасаются.

По словам вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, до конца года в городе будет введено рекордное за последние 5 лет количество жилья. При этом давать прогнозы на следующий год власти пока не готовы.
Чиновник отметил, что на текущий год было запланировано строительство 2,5 млн м2 жилья, однако уже сейчас строители возвели и сдали 2,9 млн м2. В эту цифру включены показатели как по многоквартирным домам, так и по индивидуальному строительству, сообщает корреспондент dp.ru.
Кроме того, Марат Оганесян подчеркнул, что за прошедший год было сдано 38 "долгостроев", общая площадь которых составляет 370 тыс. м2. Квартиры в этих домах получили 4596 дольщиков.
При этом вице-губернатор отметил, что говорить о планах на предстоящий год пока крайне затруднительно. "Я говорил с некоторыми застройщиками, они отмечают большой бум продажи жилья. Финансово к следующему года девелоперы готовы, но, думаю, объемы вводимого жилья еще будут корректироваться", - пояснил чиновник.