"Петрович" построит базу на Софийской за 500 млн рублей

Автор фото: Тихонов Михаил

Компания "Петрович" купила участок на Софийской улице за 230 млн рублей. На этой земле появится магазин площадью 2 тыс. м2, а также склады. Объем инвестиций в проект оценивается в 500 млн рублей.

Торговый дом "Петрович" купил участок на Софийской улице за 230 млн рублей. Здесь будет построены магазин площадью 2 тыс. м2 и склады. Инвестиции в строительство составят около 500 млн рублей, а завершение строительства запланировано на начало 2016 года.
После открытия представительства на Софийской магазин на улице Салова будет закрыт.
Согласно планам компании, в течение ближайших шести-семи лет 6 из 8 баз компании в Петербурге поменяют свое месторасположение и будут перестроены. Новые базы будут занимать площадь не менее 3,5 га. Планируемые инвестиции в проект составят около 3,5 млрд рублей.
Строительно-торговый дом "Петрович" открылся 19 лет назад. По итогам 2013 года торговая сеть имеет 16 строительных баз общей площадью 52,2 тыс. м2. Согласно данным ИА INFOLine, за 2013 год выручка торговой сети составила 18,5 млрд рублей. С этими показателями "Петрович" занимает 4-е место в общем рейтинге INFOLine "DIY Retail Russia TOP". На первом месте рейтинга находится "Леруа Мерлен" с выручкой в 94 млрд рублей.
По данным СПАРК, учредителями СТД "Петрович" выступают Александр Березкин и Александра Мельникова, которым принадлежат равные доли в капитале.