Нападающий "Зенита" Александр Кержаков возглавил медиарейтинг российских спортсменов

Автор фото: Ковалев Петр
Футбольный матч УЕФА ФК "Зенит" - ФК "Байер" (Леверкузен). Игрок ФК "Зенит" Александр Кержаков.

Нападающий сборной России по футболу и футбольного клуба "Зенит" Александр Кержаков возглавил рейтинг "Медиалоги" по количеству упоминаний в СМИ.

Нападающий футбольного клуба "Зенит" и сборной России по футболу Александр Кержаков возглавил медиарейтинг российских спортсменов по итогам 2014 года. Об этом свидетельствуют данные "Медиалогии", составленные для агентства "Р-Спорт".
Имя Кержакова упоминается в 34,5 тыс. сообщениях российских СМИ. Основными информационными поводами стали включение футболиста в состав сборной России на чемпионат мира в Бразилии, гол в ворота национальной команды Южной Кореи на турнире, получение звания лучшего бомбардира за всю историю российской сборной. Также пристальное внимание получил судебный процесс Кержакова и его гражданской жены.
Вслед за Кержаковым следуют фигруист Евгений Плющенко и нападающий сборной России по хоккею и клуба НХЛ "Вашингтон" Александр Овечкин, имена которых упоминаются в 29,5 тыс. и в 28,5 тыс. сообщениях СМИ соответственно. В десятку лидеров "Медиалогии" также вошли футболисты Игорь Акинфеев, Роман Широков, Александр Кокорин и Артем Дзюба, фигуристка Юлия Липницкая, хоккеист Илья Ковальчук и теннисистка Мария Шарапова.