Dp.ru помогает собрать деньги на пересадку костного мозга для Александра Малова

Автор фото: advita.ru

Александру Малову, 21-летнему жителю Оленегорска, срочно нужна пересадка донорского костного мозга.  Поиск донора стоит 18 тыс. евро плюс еще 2,5 тыс. евро понадобится на транспортировку стволовых клеток в Петербург. В семье медсестры и водителя таких денег нет. Нужна помощь!

Александр Малов из Оленегорска Мурманской области родился в 1993 году. Он старший сын любящих родителей. Как многие ровесники, он окончил школу, техникум, пошел служить в вооруженные силы. Как у любого молодого человека, у Саши было много планов на будущее. Но в июле 2013 года, когда Александр был в армии, он стал плохо себя чувствовать. Сначала появилась слабость и вялость, позже — скачки температуры и обмороки. Сашу отправили на обследование в госпиталь города Североморска, где у него обнаружили тяжелую анемию и сильно сниженный уровень тромбоцитов. Юношу перевели в Главный военный клинический госпиталь им. Н.Н.Бурденко в Москве, здесь прозвучал диагноз "острый лимфобластный лейкоз с поражением центральной нервной системы".
Началось тяжелое лечение. За эти полтора года Саша перенес 10 курсов химиотерапии, многочисленные пункции. Удалось добиться ремиссии, но в январе 2014 года случился рецидив. Сашу направили для консультации в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой в Петербурге, где в качестве единственного радикального способа лечения врачи рекомендовали пересадку костного мозга. Донора нужно искать в международном регистре, так как младший брат Саши Антон как донор не подходит. Поиск донора стоит 18 тыс. евро плюс еще 2,5 тыс. евро понадобится на транспортировку стволовых клеток в Петербург.
Сейчас Александр — инвалид I группы, и не может работать. Его мама работает в госпитале младшей медсестрой, отец — водитель, заработки небольшие. Кроме этого в семье две бабушки-пенсионерки, они тоже ничем помочь не могут.
"Нас поддерживают друзья и коллеги, по мере сил помогают и материально. Но живем мы более чем в 100 км от областного центра, каждая поездка в больницу — это деньги, а ездить приходится часто. Не говоря о визитах в Петербург. На эти расходы уходит почти вся помощь близких людей, собрать на поиск донора для нас задача — непосильная. Помогите нам, пожалуйста, спасти сына! Спасибо вам за понимание и поддержку!" — молит о помощи мама Александра.

Вы можете выбрать тот способ помощи, который вам удобен:

Расчетный счет фонда
Перечислите пожертвование на расчетный счет фонда — банковские реквизиты НКО БФ <АдВита> находятся на http://advita.ru/bank.php
Банковские карты
Сделайте пожертвование с помощью интернет-платежа с банковской карты Visa или MasterCard, зайдя на сайт фонда:
http://www.advita.ru/donation_dengionline.php
Яндекс-кошелек
Сделайте пожертвование через терминалы на Яндекс-кошелек фонда <АдВита> http://www.advita.ru/donation_yandex.php

В назначении платежа указать: "Благотворительное пожертвование для Александра Малова