"Роснефть" и Morgan Stanley разорвали сделку о покупке трейдерского бизнеса

Автор фото: Долотова Виктория
11-я Международная выставка и конференция по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ (RAO/CIS Offshore)

"Роснефть" разорвала сделку о покупке трейдерских активов Morgan Stanley. Компании объясняют сорвавшуюся сделку "отказом в регулятивных согласованиях".

"Роснефть" и банковская группа Morgan Stanley прекратили сделку о покупке российской компанией нефтетрейдинговых активов Morgan Stanley, сообщает пресс-служба "Роснефти".
Компании объясняют, что сделка сорвалась "ввиду создавшейся объективной невозможности закрыть сделку по причине отказа в регулятивных согласованиях". Скорее всего, под регулятором подразумевается комитет по иностранным инвестициям США. "Роснефть" направляла заявку в этот комитет еще в июле. Газета "Financial Times" 19 декабря сообщала, что сделка может сорваться, так как срок ее одобрения истекал 20 декабря.
"Стороны затратили на подготовку сделки существенные усилия и сожалеют о невозможности ее закрыть. Несмотря на это, "Роснефть" и Morgan Stanley продолжают сотрудничать в иных областях", — говорится в официальном сообщении компаний.