Мораторий Сбербанка на автокредиты продлится до конца февраля

Автор фото: Коньков Сергей

Сбербанк приостановил прием заявок на ряд кредитов, в том числе на ипотеку и автокредитование, до 28 февраля 2015 года. Кроме того, ограничение не коснется дочернего банка "Сетелем", через которого выдается основная часть автокредитов группы Сбербанк.

Сбербанк приостановил прием заявок на ипотеку и автокредитование и ряд других кредитных программ до 28 февраля 2015 года, сообщили РИА "Новости" в кол-центре финансовой организации.
"Да, приостанавливается прием кредитных заявок по некоторым продуктам потребительских кредитов, а также жилищных кредитов <…> на период до 28 февраля 2015 года включительно", – пояснил сотрудник банка.
Ранее Сбербанк сообщил, что с 22 декабря прекратил прием заявок на автокредитование и часть ипотечных продуктов, однако это не касается дочернего банка "Сетелем", через которого выдается основная часть автокредитов группы Сбербанк.
В понедельник  Сбербанком приостановлен прием заявок на потребительский кредит по двум документам на транспортное средство, потребительский кредит под залог объектов недвижимости, образовательный кредит, на все виды автокредитов, под строительство и покупку жилья, загородной недвижимости, кредит "Гараж," под приобретение готового и строящегося жилья в рамках акции для застройщиков, действующих до 31 декабря, а также кредиты физическим лицам, ведущим личное и подсобное хозяйство.