Банк "Транспортный" ограничил выдачу денег до 100 тыс. рублей

Автор фото: Шеметов Максим/ТАСС

Банк "Транспортный" выдает только 100 тыс. рублей в день по распоряжению руководства. Официального заявления банка пока не было.

Банк "Транспортный" ограничил выдачу средств гражданам 100 тыс. рублей, сообщают клиенты банка.
"До 10:00 22.12.2014 года пытался заказать наличность по общему номеру банка "Транспортный", на что получил категорический отказ. Девушка была явно раздражена, видимо звонков в этот банк с требованием вернуть суммы вкладов от клиентов много. Причиной отказа назвала распоряжение руководства банка. Максимум, что предложила, записать на 25.12 на сумму до 100 тыс. рублей", — сообщают вкладчики на портале Банки.ру.
"Заказал через колл-центр наличность в размере 1300000 рублей, сегодня, 22.12.2014 года, позвонил в отделение банка (метро Белорусская), в котором заказывал эту сумму. Мне не подтвердили этот заказ, я попросил соединить меня с главным менеджером офиса, главный менеджер заявила: по распоряжению председателя правления со вклада выдается только 100 тыс. рублей", — говорится в сообщении другого вкладчика.
На момент написания заметки дозвониться в банк не удалось.
Согласно раскрываемой банком информации, состав его участников сейчас выглядит следующим образом: Александр Мазанов контролирует 61,1% долей, Дмитрий Сорокин — 12,6%, Олеся Серебренникова — 7,3%. В число бенефициаров также входят граждане Республики Кипр Христина Женетлиу (12,5%) и Лампидона Феса (6,5%), сообщает портал Банки.ру. Активы нетто — 31 млрд рублей, чистая прибыль — 759 млн рублей, говорится в материалах Банки.ру.