В Петербурге пьяный полицейский разбил три машины в ДТП

Автор фото: Коньков Сергей

В минувшую субботу на Васильевском острове нетрезвый сержант полиции за рулем личного автомобиля Mercedes врезался в группу машин, остановившихся на светофоре. Повреждены оказались три иномарки, водители не пострадали. Экспертиза подтвердила алкогольное опьянение сотрудника полиции. Назначена служебная проверка.

Вечером в субботу, 20 декабря, сотрудник полиции Фрунзенского района на личном автомобиле марки Mercedes протаранил одну из машин на перекрестке, спровоцировав серию столкновений. Авария произошла около одиннадцати вечера в районе дома 23 на улице Кораблестроителей. В результате ДТП повреждения получили автомобили  Chevrolet, Opel и Citroen. С травмами средней степени тяжести госпитализирован  33-летний пассажир автомобиля полицейского. СВедений о других пострадавших не поступало.
По предварительной информации ГУ МВД, в момент ДТП 26-летний старший сержант полиции находился в состоянии алкогольного опьянения, что позже подтвердило медицинское освидетельствование. Назначена служебная проверка, по результатам которой сержанта уволят из органов внутренних дел, а ряд его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности, отмечает пресс-служба ведомства