В Башкирии автобус насмерть сбил инспектора и врезался в машину ДПС

Автор фото: Волков Павел

В Башкирии потерявший управление автобус насмерть сбил инспектора ГИБДД, который оформлял дорожно-транспортное происшествие. После чего, виновник аварии въехал в патрульную машину, где также находились сотрудники ДПС, один из которых был доставлен в больницу с травмами.

В ночь на 21 декабря рейсовый автобус сбил сотрудника ГИБДД, а затем врезался в машину ДПС в Балтачевском районе Башкортостана. Автобус Setra двигался по маршруту Оренбург-Пермь, в нем находилось пять пассажиров. По предварительной информации ГУ МВД по республике, водитель не справился с управлением в сложных погодных условиях.
Сотрудники ГИБДД прибыли по вызову для оформления аварии с участием грузовика и легковой иномарки. Инспектор замерял ширину дороги, когда его сбил рейсовый автобус. После этого Setra врезался в припаркованную машину ДПС. 31-летний полицейский скончался на месте. Его 35-летний напарник, находившийся в служебном автомобиле, доставлен в больницу с травмами. Пассажиры и водитель не пострадали.
Как уточнили в МВД, по данным медицинского освидетельствования, водитель транспорта в момент аварии был трезв. Его машина принадлежит фирме-перевозчику из Перми. Госавтоинспекция продолжает выяснять обстоятельства происшествия, проводится проверка.