В Австралии мать обвинили в гибели восьмерых детей

Автор фото: Джавахадзе Зураб/ТАСС

Власти Австралии предъявили официальное обвинение женщине, которую подозревают в убийстве восьми детей в одном из домов пригорода Кэрнса. Семеро убитых были детьми обвиняемой Мерсейн Уорриа. Еще одна девочка была ее племянницей. По данным полиции, жертвы были задушены и зарезаны.

В Австралии власти предъявили женщине обвинения в убийстве восьми детей, тела которых были найдены у нее дома в пригороде Кэрнса, сообщило 21 декабря агентство Associated Press. Обвиняемая оказалась матерью семерых погибших и тетей старшей жертвы. Она остается под охраной в больнице с легкими травмами. Судья зачитал ей обвинение, когда она находилась на больничной койке.
Инспектор-следователь полиции Кэрнса Бруно Асникар ранее заявил, что женщина была арестована. "Она находится в сознании, в здравом уме, может говорить. Она не просила кого-либо ее навестить", - пояснил следователь, добавив, что остальные жители города "находятся в безопасности и не имеют причин для беспокойства", так как иных подозреваемых нет.
Трагедия произошла 19 декабря в северном пригороде города Кэрнс в штате Квинсленд. В одном из жилых домов на Муррей-стрит полиция обнаружила тела восьмерых детей: четырех девочек и четырех мальчиков. По уточненным данным, им было от двух до 14 лет. По данным полиции, жертвы были задушены и зарезаны. Комментируя произошедшее, премьер-министр Австралии назвал убийство детей "чудовищным преступлением".